Что такое Crypto Faucet?
Основы крипто

Что такое Crypto Faucet?

2 года назад

Криптораздачи кажутся действительно простым способом заработать криптовалюту ...бесплатно. Но зачем они нужны, и о чем следует знать?

Что такое Crypto Faucet?

Содержание

Есть несколько способов пополнить ваш крипто портфель в 2021 году. Вы можете купить криптовалютыобменятьзаняться стейкингом, а если вы недобросовестный жук, вы даже можете украсть его через хакерские атаки и мошеннические схемы. Однако есть более безопасные и совершенно законные способы, если у вас закончились средства и идеи, поскольку есть еще один способ накопить эти сатоши: вы можете их заработать.

Действительно ли существует «бесплатная криптовалюта»? Теоретически да. Как и с «бесплатным пивом», здесь обычно работает так называемый экономический принцип: «Бесплатного обеда не бывает». По сути, это означает, что бесплатные вещи требуют работы.

Тогда хорошие новости. Вы можете засучить свои рукава и начать с нашей образовательной программы «Учись и зарабатывай», где мы рассказываем вам о ведущих проектах, а они, в свою очередь, вознаграждают вас небольшими суммами своей криптовалюты взамен. Это наш способ расширить знания о новых захватывающих криптовалютных проектах и проектах DeFi. Этот тип программы вознаграждения можно считать разновидностью криптораздачи.
Осторожно: имейте в виду, что не все криптораздачи одинаковы. Мы рекомендуем вам взаимодействовать только с надежными веб-сайтами. Некоторые веб-сайты могут заразить ваше устройство вредоносными программами для фишинга, вымогательства и шпионства за вами. CoinMarketCap не одобряет и не поддерживает какие-либо криптораздачи, упомянутые в этой статье. Никакая информация приведенная здесь не должна рассматриваться как финансовый совет любого рода.

Join us in showcasing the cryptocurrency revolution, one newsletter at a time. Subscribe now to get daily news and market updates right to your inbox, along with our millions of other subscribers (that’s right, millions love us!) — what are you waiting for?

Что такое криптораздачи?

Криптораздача — это приложение или веб-сайт, которые распределяют небольшие суммы криптовалюты в качестве награды за выполнение простых задач. По-английски они еще называются «краны» (faucets), потому что суммы наград маленькие, как капли воды, капающие из протекающего крана. Однако в случае криптораздач крошечные суммы бесплатной или заработанной криптовалюты отправляются в кошелек пользователя. Обычно чтобы получить бесплатную криптовалюту, пользователям приходится выполнять простые задачи вроде просмотра рекламы или видеороликов о продуктах, выполнение тестов, нажатия на ссылки (осторожно!) или ввода капчи.

Криптораздачи это конечно не способ быстро разбогатеть. Чем проще задача, тем меньше награда. На большинстве веб-сайтов есть минимальный порог выплаты, поэтому вознаграждения, полученные за выполнение задач, депонируются в онлайн-кошелек сайта. Пользователь может снять эту сумму только после достижения минимально установленного порога. С лучшими криптораздачами это может занять не больше одного дня, но с иными и больше недели.

Зачем нужны криптораздачи?

Прошлый год был просто отличным для криптовалют, но до широкого распространения им еще очень и очень далеко. Для многих людей во всем мире они всё еще в новинку. Идея криптораздач заключается в том, чтобы давать людям бесплатные криптовалюты, чтобы они нашли время, чтобы узнать больше о цифровых активах и начали ими пользоваться.

Как работает раздача криптовалюты?

Работа криптораздач в основном завязана на выполнении простых задач, а также на участии в некоторых мероприятиях. Сайт раздачи может фиксировать награды и может устанавливать таймлок (временную блокировку) для их получения.

Обычно для регистрации на криптораздаче бывает необходимо указать свои данные вместе с адресом кошелька. После выполнения задачи на сайте заработанное вознаграждение поступает на микрокошелек. Это кошелек, похожий на традиционные, но способный собирать небольшие суммы криптоактивов. Для большинства криптораздач микрокошельки создаются автоматически при регистрации.

Как только эти микрокошелек наполняется, токены автоматически отправляются на основной кошелек пользователей.

no translation

Раздача Bitcoin

Первые криптораздачи появились в 2010 году. Старший разработчик Bitcoin Гэвином Андресеном создал сайт, где можно было получить пять биткойнов (!) За выполнение простых задач. Целью этого всего было распространение информации о Биткойне, потому что концепция криптовалют в принципе была еще очень новой.
Еще одной причиной для запуска бесплатной раздачи биткойнов была ограниченная доступность бирж в первые дни существования криптовалют. Бирж попросту не было, поэтому покупка биткойнов была нетривиальной задачей. Раздача бесплатных биткойнов людям была отличным стимулом для того, чтобы пробудить в них интерес к Bitcoin и стимулировать их внедрение, не рискуя при этом собственными капиталом.
Раздачу Bitcoin можно определить как систему вознаграждений, распределяющую небольшие суммы биткойнов, называемые Сатоши. Один Сатоши равен одной миллионной Биткойна (0,00000001 BTC). Система вознаграждений предлагает Сатоши в обмен на решение капч, переход по ссылкам или другие простые задачи. Количество бесплатных Bitcoin в раздачах может быть разным: на одних сайтах больше, на других меньше.
Биткойн был первой монетой с бесплатной раздачей. Эта практика стала настолько популярна, что и другие цифровые активы ее подхватили.

Раздача Ethereum

Раздача Ethereum работает так же как и раздача биткойнов, но вместо Сатоши награждает пользователей Эфиром за выполнение разных задач. Это отличный способ заработать бесплатные токены Ethereum, внося свой вклад в рекламу и разметку данных. Вот несколько известных раздачи Ethereum:
  • Ethereum-faucet.org предлагает токены ETH за решения капчи. Кроме того, сделав взнос, на сайте можно поучаствовать в лотерее.
  • Allcoins.pw - это сайт раздачи криптовалют, с функциями майнинга и автораздач, а также там есть несколько игр. Он позволяет зарабатывать Эфир бесплатно, но за игры напротив нужно платить.
  • Fire Faucet предлагает несколько способов заработать токены ETH, включая майнинг в браузере и выполнение капч.
  • Dutchy CORP является еще одним бесплатным краном Ethereum. Сайт позволяет получать вознаграждение за решения капч и онлайн игр.
В программе CoinMarketCap Earn вы также можете заработать некоторые из самых популярных токенов DeFi, такие как 1InchKava и Band Protocol !

Раздачи Litecoin

Бесплатно получить Litecoin можно на криптораздачах, которые вознаграждают пользователей небольшим количеством токенов LTC в обмен на выполнение действий на сайте. Фактически с помощью раздач Litecoin вы обмениваете свое время на монеты в LTC, также известном как Litoshi. Ниже представлены две раздачи бесплатных Litecoin:
  • Moon Litecoin предлагает пользователям бесплатный LTC за выполнения нескольких задач. Здесь используется микрокошелек Coinpot.co для хранения небольших вознаграждений, заработанных пользователем. После достижения минимального порога заработанные LTC могут быть переведены на ваш кошелек без комиссии.
  • Fire Faucet является автоматической раздачей, который платит вам Litecoin в дополнении к BTC и другим криптовалютам до тех пор, пока у вас есть баллы Auto Claim Points (ACP). Чтобы получить бесплатный ACP нужно зарегистрироваться на сайте. Раздача будет работать автоматически до исчерпания баллов ACP. Больше ACP можно заработать покупая гифтбоксы и выполняя простые задачи вроде нажатия на рекламные ссылки и т.п.

Раздача Bitcoin Cash

Как следует из названия, раздача Bitcoin Cash даёт возможность получить бесплатные токены Bitcoin Cash регулярно выполняя задания. Для этого нужно зарегистрировать микрокошелек, который позволит вам получать маленькие объемы токенов BCH. Вот несколько сайтов, где можно получить Bitcoin Cash бесплатно:
  • Faucet Crypto — это мульти-криптораздача с несколькими монетами. Сайт вознаграждает пользователей бесплатными токенами Bitcoin Cash и других криптовалют за использование их услуг. Получить BCH можно просто нажав на вкладку «Ready to Claim», которая обновляется каждые 40 минут. Чтобы получить дополнительные вознаграждения, можно понажимать на короткие ссылки и рекламу.
  • Konstantinova — тоже сайт, на котором можно генерировать бесплатные токены BCH, но награды автоматически отправляются на FaucetPay.io. Значит сначала необходимо создать учетную запись на FaucetPay.io. Konstantinova дает возможность получать награду в размере 0.00000121 BCH каждые пять минут максимум 50 раз в день.

Раздача Monero

Начать пользоваться Monero можно тоже с бесплатной раздачи токенов. Токены XMR можно заработать работая над такими задачами, как ввод капчи и просмотр рекламы. Вот некоторые из лучших раздач токенов Monero:
  • Monerofaucet.info позволяет получать от 0.000005 до 0.025 токенов Monero каждые 60 минут.
  • Express faucet позволяет получать вознаграждение в размере до 0,00042754 XMR каждые четыре часа. На сайте также есть лотерея, в которой можно выиграть еще больше бесплатных Monero в случае победы.
  • Allcoins.pw — еще один сайт с раздачей Monero, где вы можете зарабатывать до 0,00001716 каждые пять минут. На этом сайте нет порога вывода.

Раздачи ZCash

Как и в остальных случаях, раздачи Zcash предлагают бесплатные Zcash в награду за выполнение небольших задач.
  • Pipeflare поддерживает монеты ZEC, которые вы можете получать каждый день бесплатно, создав учетную запись и решив одну капчу. Среднее вознаграждение составляет 0,0000500 ZEC, и минимального лимита на снятие средств тут нет.
  • Globalhive также раздает бесплатные Zcash. Их можно запрашивать каждые 20 часов. Среднее вознаграждение составляет 0,00003100 ZEC, которые можно сразу же вывести прямо на ваш кошелек.

Раздача Tron

Раздача Tron действует как система поощрения для людей, желающих заработать бесплатные токены Tron. Играете ли вы в игры, приглашаете друзей, проходите опросы, вы можете зарабатывать бесплатные токены TRX. Ниже приведены несколько сайтов, где вы можете заработать токены Tron:
  • Xcolander.com — сайт с отличной репутацией, где многие пользователи смогли получить токены Tron. Сумма TRX, которые вы получите, зависит от номера, который выпадет на рулетке.
  • Free - Tron - это сайт, где вы можете получить бесплатные Tron, просто создав учетную запись. Минимальный лимит на вывод средств установлен в 10 TRX, которые могут быть выведены без каких-либо комиссий.
  • Faucet Crypto позволяет зарабатывать токены TRX за решение капчи и играя в игры каждые 20 часов.

Выводы

Как вы можете видеть из нашего тщательного анализа криптораздач, нищим есть из чего выбирать, когда дело доходит до заработка криптовалюты. Если вы новичок в крипто, эти бесплатные инструменты для заработка цифровых активов — просто фантастический ресурс. Учитесь, зарабатывайте, собирайте и HODL.
Первое задание: подсчитайте,сколько сегодня стоят вышеупомянутые 5 BTC, которые получили участники первой Биткойн-раздачи. ДА, именно столько!
This article contains links to third-party websites or other content for information purposes only (“Third-Party Sites”). The Third-Party Sites are not under the control of CoinMarketCap, and CoinMarketCap is not responsible for the content of any Third-Party Site, including without limitation any link contained in a Third-Party Site, or any changes or updates to a Third-Party Site. CoinMarketCap is providing these links to you only as a convenience, and the inclusion of any link does not imply endorsement, approval or recommendation by CoinMarketCap of the site or any association with its operators. This article is intended to be used and must be used for informational purposes only. It is important to do your own research and analysis before making any material decisions related to any of the products or services described. This article is not intended as, and shall not be construed as, financial advice. The views and opinions expressed in this article are the author’s [company’s] own and do not necessarily reflect those of CoinMarketCap.
40 people liked this article