Как пользоваться Портфелем CoinMarketCap
Feature Explorer

Как пользоваться Портфелем CoinMarketCap

2 года назад

Портфель CoinMarketCap позволяет хранить всю информацию о ваших криптовалютных активах в одном месте.

Как пользоваться Портфелем CoinMarketCap

Содержание

Что такое Портфель CMC?

Портфель CoinMarketCap — это место для отслеживания всех ваших инвестиций в криптовалюты.

Если у вас есть инвестиции в криптовалюты, вы скорее всего купили их в нескольких местах: допустим, вы купили BTC на Coinbase, BNB на Binance, а затем, возможно, купили еще много других монет или токенов на самых разных биржах.

Отслеживать все свои монеты и токены, становится трудно, когда они повсюду, или вы просто не можете вспомнить, сколько у вас есть и куда вы их положили!

Потеря контроля над инвестициями в криптовалюту может потенциально привести к неожиданным потерям или упущению лучшего времени для продажи. Поэтому необходим хороший инструмент, который поможет вам навести порядок в этом.

С июля 2021 года пользователи CoinMarketCap могут создавать несколько портфелей для отслеживания разных монет!

CoinMarketCap создал инструмент Portfolio, который позволяет вам хранить записи обо всех своих инвестициях в криптовалюты. Больше не нужно сводить все в неудобную электронную таблицу. Портфель в реальном времени анализирует изменения в совокупной стоимости ваших активов, рассчитывает прибыль и убыток, опираясь на данные и методологию CMC.

Помните, что мы НЕ собираем ваши средства, поскольку вы не переводите деньги на CoinMarketCap. Данные о транзакциях вы вводите самостоятельно. Мы просто храним эти записи и делаем для вас анализ. Не волнуйтесь, мы вообще не будем трогать ваши средства!

Join us in showcasing the cryptocurrency revolution, one newsletter at a time. Subscribe now to get daily news and market updates right to your inbox, along with our millions of other subscribers (that’s right, millions love us!) — what are you waiting for?

Как пользоваться Портфелем CMC

Прежде чем завести Портфель на нашем сайте, вам необходимо иметь учетную запись CMC и войти в систему, поскольку нам нужно знать, какие данные относятся лично к вам. Если вы еще не зарегистрированы у нас, просто перейдите на страницу регистрации и следуйте инструкциям, чтобы создать новую учетную запись. Если у вас уже есть учетная запись CMC, перейдите на страницу входа и введите свои адрес электронной почты и пароль.

После входа в систему найдите «Портфель» на панели навигации. Чтобы начать, нажмите «Создать свой портфель».

Здесь выберите монету или токен, которые вы хотите добавить в портфель:

Шаги по созданию Портфеля CMC

Шаг 1. Добавьте транзакцию "Покупка" или "Перевод"

Когда вы начинаете инвестировать, сначала должны быть внесены средства. Если вы купили криптовалюту в качестве первого шага, выберите в этом окне транзакцию «покупка». Вы можете ввести количество купленных монет, цену за монету при ее покупке, дату и время покупки, комиссию за транзакцию, и примечание к этой транзакции.

Мы автоматически заполняем цену на момент, когда вы вошли в это окно, но вы можете изменить цену по желанию. Возможность добавлять примечания может очень пригодиться, например вы можете записать, на какой бирже куплена криптовалюта, чтобы в будущем знать, куда идти, когда вы захотите её продать!

Вы также можете ввести транзакцию «приход» на вкладке «Перевод». Здесь вы записываете средства, переведенные вам в подарок от друга или члена семьи семьи, заработную плату от вашего начальника или по любым другим причинам. Точно также здесь вы вводите полученную сумму, при желании изменяете время получения, отмечаете комиссии и добавляете любые примечания, которые помогут вам запомнить эту транзакцию!

Краткое описание того, что означают три вкладки:

  • Покупка: любая транзакция, означающая, что вы покупаете определенное количество активов.
  • Продажа: любая транзакция, означающая, что вы продаете определенное количество активов.
  • Перевод: вы переводите или вам переводят активы. При этом действии не нужно заполнять начальное значение.

Шаг 2. Перейдите на главную страницу портфеля.

Вы выполнили первый шаг по созданию собственного портфеля! Вы попадете на основную страницу портфеля. Предположим, мы добавили покупку 0,01 BTC по цене 51000 долларов 17 февраля 2021 года.

Здесь вы можете увидеть:

  • Ваш текущий баланс, графики и сводку:

Для расчета текущего баланса сумма по выбранному активу перемножается на текущую цену. Также здесь вы видите изменение за 24 часа в абсолютных величинах и в процентах. Наряду с текущим балансом вы можете просмотреть график изменения баланса с течением времени, в разных временных рамках.

Если вы также хотите оценить долю разных монет в ваших инвестициях, на помощь придет вкладка «Распределение».

Предположим, я также купил немного Ethereum по цене $593 USD 2 декабря 2020 года. Теперь мой баланс состоит на из 79,24% Bitcoin и на 20,76% из Ethereum. Здесь учитывается текущая цена актива, поэтому, если цена BTC вырастет, повысится и его доля в общем портфеле.

Внимание! Когда вы добавляете любую новую транзакцию или редактируете любую существующую транзакцию, графику стоимости, и диаграмме распределения потребуется некоторое время, чтобы всё пересчитать. Пожалуйста, проявите терпение и дайте нашей системе немного времени!

Сводная статистика ваших инвестиций находится на вкладке «Статистика». Здесь мы показываем вам общую прибыль или убыток ваших криптоактивов, а также процент прибылей и убытков с момента совершения покупки. Вы можете оценить, какие из ваших активов проявили себя лучше и хуже, оценить индивидуальную прибыльность и убыток по каждому из них.

Как вы думаете для чего этот значок?

‍Это режим конфиденциальности, в котором вы можете скрыть самые важные значения, такие как общий баланс или отдельные активы. Когда вы снова нажмете на значок, он отключит режим конфиденциальности и отобразит все доступные данные.

Ваши активы:

В правой части страницы находится список всех монет и токенов, которые вы добавили в этот портфель, с некоторыми данными.

Здесь вы можете увидеть текущую цену этого актива,% изменения цены за 24 часа, общую стоимость в вашей валюте и в исходной валюте, а также прибыль и убыток по каждому активу. В этом меню вы можете добавлять новые транзакции с помощью значка «+» справа или нажать на «...», чтобы просмотреть детали транзакции или удалить весь актив из своего портфеля.

Кликнув на название монеты, вы перейдете на страницу с подробными сведениями о монете, а, нажав на другие данные, вы перейдете на страницу сведений о транзакции.

Хотите добавить новый актив или новую запись транзакции? Просто нажмите кнопку "+ Добавить новое" и выполните те же шаги, что и выше!

Детали транзакции с активом:

Нажав на строку одного актива, например Bitcoin в моем случае, приведет вас на страницу с подробностями транзакции.

Здесь вы увидите баланс Bitlcoin на основе текущей цены, изменения за 24 часа и общие прибыль и убыток, а так же список своих транзакций по Bitcoin. Помимо этого здесь можно редактировать детали транзакций или удалять любые нежелательные транзакции.

Режим конфиденциальности тоже работает здесь, просто нажмите на значок глаза!

Пользуетесь приложением CoinMarketCap на своем телефоне iOS или Android? У нас для вас хорошие новости! Теперь вы можете видеть одни и те же данные на обеих платформах, когда вы входите в одну и ту же учетную запись! Вы можете отслеживать и управлять своими инвестициями не только с нашей веб-страницы, но и из мобильного приложения! Данные будут полностью синхронизированы, поэтому не беспокойтесь, что вы что-то можете упустить.

Как создать несколько портфелей

Вы можете создать несколько портфелей на сайте CoinMarketCap. Как только вы перейдете на страницу портфеля, вы увидите контейнер с вашими портфелями. Нажмите «Создать портфель», чтобы добавить новый портфель в свою учетную запись — это очень просто.

Портфель или Список Наблюдения

Вы, наверное, знаете, что мы на нашем сайте есть не только «Портфель», но и другой раздел под названием «Список наблюдения». Они кажутся похожими, и вы можете задаться вопросом, почему мы разделили их на два раздела.

С точки зрения CoinMarketCap, концепции Portfolio и Watchlist совершенно разные. Портфель помогает вам управлять всеми вашими инвестированными активами и отслеживать их в одном месте, а Список наблюдения предоставляет вам возможность «пометить» активы, которые привлекли ваше внимание.

Вы можете «наблюдать» за сколькими угодно активами, но не покупать ни одного из этих активов. Список наблюдения это удобный способ сделать подборку интересных для вас активов, чтобы отслеживать самому, или поделиться с друзьями Если вы хотите узнать больше о Списке наблюдения, жмите сюда!

Пользуйтесь портфелем и зарабатывайте на криптовалютах!

Эта статья предоставляет ссылки на сторонние веб-сайты или другой контент только в информационных целях («Сторонние сайты»). Сторонние сайты не находятся в ведении CoinMarketCap, и CoinMarketCap не несет ответственности за содержание любого Стороннего сайта, включая, помимо прочего, любые ссылки, содержащиеся на Стороннем сайте, или любые изменения или обновления Стороннего сайта. CoinMarketCap предоставляет вам эти ссылки только для удобства, и включение любой ссылки не означает поддержку, одобрение или рекомендацию сайта со стороны CoinMarketCap или какой-либо связи с его операторами. Эта статья предназначена для использования и должна использоваться только в информационных целях. Важно провести собственное исследование и анализ, прежде чем принимать какие-либо существенные решения, связанные с описанными продуктами или услугами. Эта статья не является и не должна толковаться как финансовая консультация. Взгляды и суждения, выраженные в этой статье, являются собственным мнением автора [компании] и не обязательно отражают взгляды и мнения CoinMarketCap.
66 people liked this article